image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А ваш дом безопасен? (Минский район)

335
Несмотря на большую проводимую многими субъектами профилактики работу, в разгар отопительного сезона происходит наибольшее количество пожаров и возгораний в домовладениях граждан. Зачастую пожары происходят в тех домовладениях, где для отопления используют печное оборудование, котлы и другие теплогенерирующие устройства. Поэтому визиты работников Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в домовладения, расположенные на территории Пристоличья уже не являются редкостью.

Особое внимание при посещении домов специалисты уделяют семьям, воспитывающим детей, и социально уязвимой категории граждан. При проведении пожарно-профилактической работы спасатели в каждом домовладении напоминают о важности соблюдения правил устройства и эксплуатации приборов отопления.

«Для того, чтобы ваша печь не стала причиной возникновения пожара, необходимо не только следить за ее состоянием, но еще и соблюдать не сложные правила безопасности при эксплуатации. Необходим лишь постоянный контроль, не допускать перекала печи, лучше её протопить в несколько заходов, но не более полутора часа и не разводить огонь в печи с помощью легковоспламеняющихся жидкостей. Соблюдение этих простых правил позволит вам сохранить сохранность имущества, жизни и здоровье близких», – отмечают работники МЧС.

Также спасатели обращают пристальное внимание на состояние электропроводки и её правильную эксплуатацию, наличие в домовладении автономных пожарных извещателей, знание жильцами алгоритма действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций и номеров экстренных служб.

В завершении бесед всем владельцам домовладений работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть