image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС на пожаре в Вилейском районе спасли мужчину

972

19 ноября в 17-54 спасателям поступило сообщение о загорании в квартире в деревне Балаши Вилейского района. На «101» позвонили соседи.

Первым к месту пожара прибыл пожарный аварийно-спасательный пост № 11, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 Вилейского районного отдела по ЧС Юрий Танюкевич. – Когда мы подъехали к месту вызова, то наблюдали задымление в подъезде, дверь была открыта. Сформировав звено газодымозащитной службы, направились в квартиру на втором этаже, где был пожар. Поднимаясь по лестнице, мы встретили командира отделения Андрея Дубровского и водителя поста Сергея Станкевича, которые несли на улицу спасенного мужчину. Старший пожарный Александр Ставский помог им, а я с пожарным Романом Симченко направился дальше обследовать квартиру на наличие людей. Больше никого внутри не было, в одной из жилых комнат, мы обнаружили загорание дивана. Подав ствол на тушение, мы ликвидировали загорание.

Спасенный бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» был доставлен в больницу. После осмотра врача мужчину отпустили домой.

В результате пожара огнем поврежден диван и постельные принадлежности, закопчены стены в комнате 2,5х4 м.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть