image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кадеты посетили 5-ую отдельную бригаду специального назначения

647

16 ноября ребята 9-го профильного класса МЧС ГУО «Минское областное кадетское училище» посетили 5-ую отдельную бригаду специального назначения в городе Марьина Горка.

В это путешествие кадеты отправились в сопровождении главного специалиста отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управления МЧС Александра Назарова и старшего инспектора Аллы Толкач.

Экскурсию для ребят провела Людмила Голубенко. Во время рассказа кадеты узнали о том, что бригада была сформирована 1 января 1963 года. Её военнослужащие в 1985-1988 годах воевали в Афганистане, для чего был создан 334-ый отдельный отряд специального назначения. Затем кадетам продемонстрировали видеоролик «Для ветеранов» и зачитали письма погибших солдат, их стихи, рассказы истории их любви.

В завершение данной экскурсии ребята посетили «Музей истории и боевой славы 5-ой отдельной бригады специального назначения и 334 отдельного отряда специального назначения».

На сегодняшний день бригада предназначена для выполнения разведывательных и специальных задач как в глубоком тылу противника, так и на своей территории.

Воодушевленные кадеты покидали территорию военной части понимая, что защита Отечества – дело нашей чести!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть