image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На контроле – котельные (Логойский район)

1172

Работа котельных – на особом контроле у спасателей. Чтобы перебоев в теплоснабжении жилого фонда, социально-значимых объектов не было, в целях исключить аварии, другие нештатные ситуации, их подготовка к отопительному сезону сопровождалась неоднократными рейдами работниками МЧС.

– Отрадно отметить, что к осенне-зимнему периоду 2021-2022 года РУП «Логойский комхоз» и другие организации района подошли ответственно, – прокомментировал Евгений Зеленко, старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

И не только огнетушители имеет в виду работник МЧС. Безусловно, наличие первичных средств пожаротушения является важным пунктом в обеспечении пожарной безопасности объектов. Их исправность проверяется в первую очередь.

– У оператора котельной, по-простому «истопника», должно быть удостоверение, а также талон о прохождении подготовки по программе пожарно-технического минимума, – рассказывает Евгений Зеленко.

Складирование дров непосредственно у топки, горючие материалы у котла (например, опилки), бытовые электроприборы с нарушением целостности изоляции проводов и обустроенные «курилки» в помещении для оператора – в прошлом.

– Совместная работа даёт положительные результаты, – еще раз подчеркивает работник Логойского райотдела по ЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть