image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Неосторожность при курении – возможность огненной трагедии (Узденский район)

543

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели проводят масштабную профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Безопасность в быту и опасность непотушенных сигарет – таковы акценты встреч работников службы «101» с гражданами. В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели проводят масштабную профилактическую работу, направленную на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Безопасность в быту и опасность непотушенных сигарет – таковы акценты встреч работников службы «101» с гражданами.

Профилактическое тематическое мероприятие прошло в трудовом коллективе «ДРСУ № 163», филиале КУП «Минскоблдорстрой». В ходе интерактивной беседы спасатели рассказали работникам организации о пожарах, произошедших из-за неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе – после употребления спиртных напитков. Были рассмотрены последствия курения в местах для сна и на балконах, использования ненадежных пепельниц, бездумного выбрасывания непотушенных сигарет и спичек из оконных проемов, с балконов и лоджий многоквартирных домов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки и урны. Должное внимание было уделено и иным «рейтинговым» причинам пожаров в жилье: нарушению правил эксплуатации печей, электрооборудования, детской шалости с огнем, неосторожному обращению с огнем при приготовлении еды или разведении костров.

Участники мероприятия закрепили навыки действий в случае возникновения пожара и иных ЧС в на работе и в жилье, получили ответы на заданные вопросы, а курящие – задумались об отказе от пагубной привычки, заботясь о собственной безопасности, благополучии родных и соседей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть