image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Позаботиться о самом дорогом – детях! (Вилейский район)

427

К сожалению, пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем, все еще происходят, а финал таких происшествий может быть очень трагичным. 

Многие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте до пяти лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, им хочется все скорее узнать и испытать на себе. А когда дети остаются дома одни – стремление к самостоятельности особенно проявляется, и это особенно опасно, если дети остаются одни в запертых квартирах или комнатах. В случае пожара они не смогут выбраться из помещения на улицу.

Сегодня работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями учреждений образования посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении, многодетные семьи, семьи, воспитывающие одного-двух детей.

Специалисты обратили внимание на состояние печного отопления, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, осторожность при использовании открытого огня. С родителями работники МЧС провели профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, контроля над досугом детей и необходимости обучения их правилам безопасности.

Спасатели также напомнили всем проживающим номера вызова службы спасения – 101 и 112, вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожаров и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.



Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть