image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели и дети – дружба поколений с акцентом безопасности! (Узденский район)

487

Удивительные, насыщенные, полезные занятия по основам безопасности жизнедеятельности проходят не только в школах и детских садах, но и… в пожарной части. Мальчишки и девчонки «походы» в гости к спасателям всегда воспринимают как путешествия – в Страну безопасности к настоящим Огнеборцам.

Очередными маленькими экскурсантами, посетившими пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Узда, стали учащиеся первых классов ГУО «Узденская средняя школа №1 им.А.С.Пушкина» и воспитанники ГУДО «Узденский центр развития ребенка «Вясёлка». За время чрезвычайно интересных визитов ребята из первых уст узнали ВСЁ о безопасном поведении и профессии спасателя.

Вместе с работниками Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям мальчишки и девчонки активно рассуждали о том, почему случаются пожары, чем опасны шалости со спичками, огонь и дым, вывели «своды» правил безопасности дома, на улице, в детском саду и в школе. Конечно же, маленькими исследователями детально были изучены быт спасателей, каждая машина, находящаяся в боевом расчете, и каждый элемент экипировки работника МЧС. На прощание в торжественной обстановке все гости пожарной части дали спасателям обещание соблюдать правила безопасности, чтобы «закрепить» и продолжить дружбу!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть