image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Потрудились во благо (Копыльский район)

310

В этом году подписано соглашение о взаимодействии органов, подразделений и организаций системы МЧС РБ и Белорусской Православной Церкви.

Важным фактором реализации данного сотрудничества является целенаправленное и плодотворное взаимодействие. Ведь каждому человеку нужно совершенствовать свой внутренний мир, духовность и мораль.

22 октября в рамках реализации одного из пунктов данного проекта-соглашения на Копыльщине была организована совместная благотворительная акция. Спасатели оказали помощь в наведении порядка на территории Спасо-Вознесенского храма. На входе к прилегающей территории храма у железных ворот растут две огромные ели, которые уже требовали облагораживания и обрезки веток, что с легкостью и сделали работники районного отдела по ЧС. Еще во дворе храма росли старые деревья, которые также были спилены. Ну, а затем все ветки дружно выносили не только спасатели, а и прихожане, которые подключились к работе.

Сотрудничество на этом этапе, конечно же, не закончилось. Спасатели открыты и готовы снова помочь. В ближайшее время планируется оказание помощи в наведении порядка на территориях и других храмов Копыльского района. А вот на осенних каникулах планируется мероприятие для ребят из Воскресной школы, которое пройдет в ПАСЧ №1 г. Копыль.

Благочинный церквей Копыльского округа иерей Иоанн Уханов благодарил за оказанную помощь.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть