image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С наступлением холодов спасатели вновь отправились в профилактические рейды

420
Новости Беларуси. С наступлением холодов спасатели вновь отправились в профилактические рейды, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Сотрудники МЧС совместно с социальными работниками проверяют состояние печей и каминов. Особое внимание – домам, где проживают одинокие пенсионеры.

mchs_otopitelnyy-sezon_22.10.2021.jpg

Неисправности печного оборудования или халатное обращение с ним – одна из главных причин возгораний. Только в октябре в области произошло 80 пожаров. Спасатели тщательно осматривают печи на малейшие дефекты и дают рекомендации владельцам по их безопасной эксплуатации.

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС:
Хозяин должен понимать, что печь можно топить только тогда, когда она полностью исправна, дымоход очищен, целостность печи не нарушена, прибит предтопочный лист. И, конечно, обращаем внимание на правила эксплуатации, что нельзя допускать перекала, очень опасен угарный газ. Поэтому топку необходимо заканчивать только после полного прогорания углей.

mchs_otopitelnyy-sezon_2_22.10.2021.jpg

Профилактическая акция продлится до конца октября. Как ухаживать за печкой, чтобы она служила долго, а отопительный сезон прошел безопасно, смотрите в программе «Центральный регион» на СТВ. Расскажем также, почему традиционную печь не заменят электроплиты и микроволновки и какие рекорды бывают у современных трубочистов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть