image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Помощь во благо и добрыми мыслями (Несвижский район)

136

В этом году осень, несомненно, радует всех своей красотой. Блестит на солнце золотцем березка, переливается разными цветами старый клен. С легким ветром мы видим, как листья начинают танцевать осенний вальс, медленно роняя листья на землю.

На днях работники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединилось к добрым делам в рамках сотрудничества между Министерством по чрезвычайным ситуациям и Белорусской Православной Церковью. Была оказана помощь в наведении прихрамовой территории церкви «Приход храма Святой Живоначальной Троицы», которая расположена в агрогородке Солтановщина.

Когда именно учрежден Солтановщинский приход и построена в этой местности первая церковь достоверно не известно. Настоящая однопрестольная Свято-Троицкая церковь построена в 1826 году, трудами бывшего униатского священника Александра Коляды, на собранные им добровольные пожертвования жителей окрестных сел. С 1997 года и по сегодняшний день настоятелем храма является священник Олег Обрамович. Отец Олег очень внимателен к храму и к прихожанам. На территории постоянно поддерживается порядок. А помощь ему в этом оказывают несвижские спасатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть