image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Твори добро! (Крупский район)

818

Как известно, Вера спасает человеческие души, а спасатели – человеческие жизни. Именно это и объединяет Министерство по чрезвычайным ситуациям и Белорусскую Православную Церковь. Уже несколько лет эти ведомства тесно сотрудничают между собой в оказании взаимопомощи.

На днях работники Крупского РОЧС приняли участие в наведение порядка на территории Храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в аг. Худовцы, настоятелем которого является иерей Андрей Дмитриев. Этот храм со множеством куполов является памятником деревянного зодчества. Он был построен в деревне Худовцы еще в далеком в 1894 году. Архивные источники рассказывают о том, что несколькими годами ранее император Александр III и его семья попали в железнодорожную катастрофу. Поезд сошел с рельсов, погибли около 20 человек, но царская семья не пострадала. В память об этом событии было построено много церквей, одна из них — в деревне Худовцы Крупского района.

Несмотря на ненастную погоду, спасатели оперативно перенесли дрова из-под навеса в помещение кочегарки, убрали старые обрезки и доски, вывезли мусор.  Отец Андрей поблагодарил работников МЧС за оказанную помощь и пожелал всем здоровья и мира

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть