image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не жди белочку – туши окурок»: зверек-спасатель снова появился на почтовых ящиках солигорчан

624

Специалист сектора пропаганда и взаимодействия с общественностью совместно с активистами БМООСП УО «Гимназия №2 г. Солигорска» прошлись по домам и оставили яркие хенгеры в качестве напоминания о правилах безопасности. Выбор жилищ был не случайным – посещались те подъезды, в которых проживают граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок!» нацелена на ту категорию населения, в жилье которой, согласно статистике, происходит более 80 процентов пожаров – это любители курить в постели.

Курение в нетрезвом виде – одна из самых главных причин гибели людей от пожаров. Это проблема актуальна не только для самих курильщиков, но и для соседей в многоквартирных домах: выброшенная непотушенная сигарета может залететь на балкон.

Работники службы спасения уверены, что такая необычная подача злободневной проблемы принесет свои плоды, а также заставит задуматься население об ответственности и последствиях халатного отношения к правилам безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть