image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маленькое, но нужное дело (Столбцовский район)

879

Работники Столбцовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились к добрым делам в рамках сотрудничества между Министерством по чрезвычайным ситуациям и Белорусской Православной Церковью. Так, спасатели Столбцовщины совместно с активистами клуба юных спасателей-пожарных Вишневецкой средней школы оказали помощь в наведении порядка на территории Церкви Иоанна Предтечи в агрогородке Вишневец.

– Казалось бы, подгребли листья, собрали сломанные ветки, вывезли мусор – совсем немного времени и сил, а настроение улучшилось, –поделилась впечатлениями заместитель директор Вишневецкой средней школы Марина Белик. – Это хорошее дело – помогать церкви. Кажется, что сам становишься чище душой.

– Конечно, любое взаимодействие подразумевает не только совместную работу, но и взаимопомощь, – отметил заместитель начальника Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Кремко. – Сегодня мы помогли навести порядок на территории церкви, а в то же время навели порядок и в своих мыслях: ведь, находясь в таком светлом месте, не будешь думать о плохом.

Что ж, сотрудничество между Министерством по чрезвычайным ситуациям и Белорусской Православной Церковью будет продолжаться, а совместные мероприятия будут продолжать нести в души участников мир, покой и свет!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть