image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

БМООСП – 20 лет, а березинскому клубу «Сирена» – почти 25! (Березинский район)

303
Интересный факт: в Березинском районе – 68 взрослых спасателей и более 400 человек составляет армия юных спасателей. Это дети, которые ходят в клубы юных спасателей в своих школах. А еще прямо в пожарной части №1 г.Березино работает клуб «Сирена». Пожалуй, это самый взрослый клуб в Минской области – ведь его рождение случилось в ноябре 1996 года. А это значит, что совсем скоро клуб отметит свое 25-летие. 

На сегодняшний день чуть менее сотни детей посещают «Сирену», почти все они имеют удостоверение члена Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Удивительно, но факт: все эти годы в клубе с детьми неизменно занимается педагог Ирина Григорьевна Осипова. Это её энтузиазм, теплота и настойчивость приводят каждый день к пожарной части Березино звонкие команды школьников. К трем часам дня приходит группа «Малыш», позже занимаются ребята средней и старшей возрастных групп.

В день рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных дадим слово Ирине Григорьевне Осиповой, педагогу дополнительного образования Центра творчества детей и молодежи Березинского района:

– Я занимаюсь с детьми в клубе с самого его основания. В клуб приходят заниматься дети с 10-летнего возраста. Немало выпускников «Сирены» связали свою жизнь с МЧС – это работники Березинского РОЧС Карабиневский Александр, Сигуев Евгений, Полянский Виктор, Лапытько Даниил и другие. Немало выпускников клуба работают в других отделах. Лично я очень горжусь спасателями Никитой Халюковым и Пискуном Ильей. В этом году осуществил свою мечту и стал курсантом УГЗ МЧС Республики Беларусь наш активист Евгений Марченко – очень талантливый, активный и добросовестный мальчик. Очень горжусь и Полиной Воробьевой, которая в текущем и прошлом годах защищала честь Минской области в составе команды юных спасателей на ежегодном слете юных спасателей в национальном детском лагере «Зубренок». Мой совет – учите детей безопасности с самого раннего возраста, а если нужна помощь в этом – приводите к нам в клуб! Занятия бесплатные.

Березинские спасатели поздравляют нашу юную смену с днем рождения БМООСП! Хочется сказать спасибо ребятишкам из клуба и Ирине Григорьевне Осиповой за помощь во всех мероприятиях, за активность и звонкие детские голоса в пожарной части. Пусть они звенят здесь еще много лет!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть