image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе стартовала республиканская акция «За безопасность вместе!»

616

Республиканская акция «За безопасность вместе!» стартовала в Минском районе. Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности.

В рамках стартовавшей акции работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, инвалидов, многодетных семей, семей, где дети находятся в социально-опасном положении, граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

В ходе профилактических рейдов спасатели напомнили хозяевам основные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы обезопасить своё жилище от огненных ЧС. Спасатели предлагают способы устранения выявленных нарушений и напоминают алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В завершение бесед работники МЧС отвечают на поступившие вопросы домовладельцев и рекомендуют им установить на телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», которое позволит правильно среагировать в любой нештатной ситуации.

Если Вы проживаете на территории Минского района и желаете получить консультативную помощь от спасателей, проверить противопожарное состояние домовладения, обращайтесь по телефону +375(17)517-82-51.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть