image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Убереги жизнь и здоровье, соблюдая правила безопасности (Любанский район)

215

У каждого человека есть огромное богатство – это его жизнь. Для того, чтобы сохранить жизнь, нужно соблюдать простейшие правила безопасности. Работники Любанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям считают, что важно донести до каждого важность соблюдения правил пожарной безопасности и необходимость установки автономного пожарного извещателя.

Утро выходного дня у многих жителей Любанского района начинается с посещения городского рынка, в связи с чем спасатели посетили данное место. С гражданами проводилась беседа по соблюдению правил пожарной безопасности, осторожности при использовании открытого огня. Особое внимание уделялось надлежащей эксплуатации печного отопления и электроприборов: специалисты напомнили, что нельзя допускать перекала печи, использовать для розжига горючие и легковоспламеняющиеся жидкости, преждевременно закрывать заслонку печи, уходя из дома.

Также каждым желающий мог поупражняться в установке автономного пожарного извещателя, прибора, который поможет обнаружить загорание на ранней стадии.

«Автономный пожарный извещатель обнаружит первые признаки пожара, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит спящего человека, тем самым спасет жизнь», – поясняли спасатели.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть