image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Здоровье – важнейший фактор для работы спасателей (Солигорский район)

1161

Заместитель начальника Минского областного управления Виталий Пекурин посетил Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям и побеседовал с коллективом на тему борьбы против COVID-19. На данный момент в Республике Беларусь и во всем мире проходит массовая вакцинация. Согласно статистике врачей, эффективность вакцины уже доказана, провакцинированные люди переносят болезнь в гораздо более легкой форме.

Виталий Аркадьевич еще раз напомнил о том, что профессия «спасатель» несет огромную ответственность перед людьми, поэтому забота о своем здоровье первоочередная задача для работников МЧС.

–       Спасатели всегда должны быть здоровы, чтобы справляться с боевыми задачами. Особенности передачи коронавирусной инфекции и связанные с ней высокий риск тяжелых осложнений и высокий процент летальности делают очевидной необходимость привиться, – подчеркнул Виталий Пекурин. – Благодаря вакцинации мы сможем обезопасить себя и своих близких и помочь медикам в борьбе с пандемией.

Заместитель начальника управления привел множество примеров работников других подразделений и рассказал свой опыт. Обсудили уже доказанную эффективность вакцины. Напомнили об основных мерах профилактики короновирусной инфекции: соблюдение масочного режима, дистанции, постоянной дезинфекции рук.

Начальник Солигорского горрайотдела Владимир Ефанков также привел своим подчиненным примеры, рассказал, как сам перенес период после прививки и призвал донести до каждого то, что все, что касается здоровья не должно вызывать сомнений.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть