image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «БМООСП И МЧС – моя судьба»: Егор Шпаковский (Несвижский район)

489

Каждый человек в детстве задумывается кем же ему стать и с чем связать свое будущее. У нашего сегодняшнего героя Шпаковского Егора сомнений на счет выбора будущей профессии не возникло. «Я буду спасать людей!» - твердо решил Егор еще в школьные годы. И эти слова оказались не пустыми. Юноша поступил в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, где и обучается на данный момент. Конечно же, данное решение юноша принял не просто так. В один из осенних дней жизнь Егора круто изменилась, когда в 9 классе он пришел в команду «Ястребы» Несвижского района.

- Я пришел в «Ястребы» в 9 классе, в команду меня позвала руководитель кружка Комар Елена Анатольевна. Придя в коллектив, я сразу почувствовал теплую и дружескую атмосферу. Ребята меня приняли как родного, и мы очень быстро нашли общий язык. Тренировки были по субботам, а ближе к соревнованиям каждый день. Во время летних каникул у нас не было свободного времени, ведь каждый день нас ожидали по две, а то и по три тренировки. Но это однозначно того стоило! Зато какие эмоции я испытывал на соревнованиях, это не передать словами, это надо прочувствовать! Я очень благодарен за предоставленные мне возможности. Я участвовал во многих соревнованиях, начиная от районных и заканчивая международными слетами в Азербайджанской республике. Благодаря БМООСП я обрел новых друзей с различных уголков нашей станы, а также зарубежья. Часто вспоминаю время, проведенное с командой: тренировки, слеты, совместные победы – все это осталось в моем сердце.

О проведенных моментах Егор вспоминает с улыбкой и видно, что немного скучает по тем временам.

- Конечно же причиной того, что я решил связать свою будущую жизнь с МЧС, послужили «Ястребы, – продолжает свой рассказ молодой курсант. – Меня сразу же привлекла эта атмосфера. Надевание боевой одежды, боевое развертывание, КВН, смотр строя. Но одно из главных занятий, которое меня привлекло больше всего – это пожарный спорт, которым я занимаюсь и по сей день и уже имею звание «Мастер спорта». Благодаря БМООСП я не только выбрал свой жизненный путь, но и нашел свое любимое занятие, которым занимаюсь на профессиональном уровне.

За последние годы Егор не первый парень, который связал свою жизнь с МЧС, благодаря БМООСП.С каждым годом эта цифра только растет и это не может не радовать. Ведь придя на учебу в университет юноши готовы ко всему и справятся с любыми задачами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть