image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Бабушкины рецепты безопасности» по-борисовски

1253

В октябре на территории республики проходит акция МЧС «Молодёжь за безопасность», а значит, время вооружаться рабочим инвентарём, важными и полезными подарками и знаниями, и трудовым «десантом» выдвигаться на помощь тем, кто в ней особо нуждается.


Надежда Алексеевна, жительница деревни Кричино, подошла к ожиданию у себя гостей с особым вниманием и заботой. Определила фронт работы для активистов Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, напекла вкуснейших пончиков и пригласила в гости для поддержания компании подруг – Анастасию Николаевну и Анну Николаевну.

Команда получилась знатная. Пока мальчишки наводили порядок на приусадебном участке пенсионерки, девочки под чутким руководством подруг хозяйки занялись приготовлением самого популярного белорусского блюда – драников.

Компания получилась весёлая и разновозрастная. Инспекторы МЧС в процессе приготовления обеда рассказывали о правилах безопасности в быту. Информация стала полезной не только для женщин, но и для активистов клуба юных спасателей-пожарных школы №22 города Борисова. Девочки потренировались ещё раз «колдовать» по-взрослому у плиты, а хозяйки получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения от общения с молодёжью.

Совместный труд, обед и чаепитие с домашним вареньем и пончиками положили начало самой настоящей дружбе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть