image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жителям садовых товариществ о безопасности (Вилейский район)

727

Дачный сезон подходит к завершению, а значит все дачники хотят завершить подготовку к зимовке. Как правило, в это время они все еще проживают на своих приусадебных участках, топят печи, пользуются электрообогревателями. Это повышает риск возникновения пожаров. Как сделать так, чтобы отдых и труд на даче был в радость и не принёс неприятных ситуаций подскажут в своих визитах спасатели.

В выходные дни работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводили профилактическую работу с населением садовых товариществ, находящихся на территории Вилейского района.

Спасатели провели разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, о правилах пожарной безопасности при разведении костров. Призвали внимательно и бережно относиться к жизни родных людей, не оставлять без внимания даже самые незначительные нарушения правил пожарной безопасности. Ведь даже едва заметная трещина в печи может стать причиной большого пожара, сломанная розетка – причиной короткого замыкания, безобидный костер у порога дома – причиной страшной огненной беды…

Не допустить такого развития событий, вовремя предостеречь граждан от опасных для жизни действий, помочь навести безопасный порядок дома и во дворе, предупредить о возможных последствиях необдуманных действий – вот задача работников МЧС, которые они выполняют ежедневно.

Также работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при помощи громкоговорящего устройства доводили местным жителям профилактическую информацию. Специалисты озвучили основные требования правил пожарной безопасности, напомнили о правилах безопасности в лесу, рассказали алгоритм действиях в случае пожара и других чрезвычайных ситуациях. Особый акцент был сделан на профилактику пожаров в домовладении: ответственное отношение к эксплуатации электроприборов, безопасное использование отопительных приборов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть