image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с прихожанами (Любанский район)

424

Воскресное утро у многих жителей города начинается с посещения Храма Преображения Господня. Именно там спасатели Любанского отдела по ЧС провели беседу с жителями района.

– Огонь приносил людям как счастье, так и горе. Именно поэтому нельзя допустить, чтобы стихия управляла человеком, нужно быть осторожными, – с таких слов начал беседу с прихожанами первый заместитель начальника отдела Илья Игнатенко.

Спасатели напомнили правила эксплуатации печного отопления, ведь в данную погоду это весьма актуальная тема. Также специалисты отдела ответили на все интересующие вопросы прихожан и каждому раздали наглядно-изобразительную продукцию.

После посещения храма работники Любанского районного отдела отправились в профилактический рейд по сельским населенным пунктам района. Данное направление работы является неотъемлемой частью профилактики, оно помогает охватить обширный круг населения, обсудить с ними различные вопросы и указать на нарушения правил пожарной безопасности.

Одной из актуальных тем в данный период года является наведение порядка на приусадебных участках, в связи с чем спасатели напоминают, что разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения. Процесс горения и тления должен осуществляться таким образом, чтобы пламя и искры не попадали на горючие элементы зданий, хозяйственных строений и сооружений, на хранящиеся горючие вещества и материалы. По окончании процесса горения остатки горящих (тлеющих) материалов должны быть потушены до полного прекращения тления.

Работники Любанского районного отдела считают, что данные меры помогут уменьшить количество пожаров в районе.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть