image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не только уважать, но и помогать (Слуцкий район)

901

В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из Минского областного кадетского училища приняли участие в компании «112 добрых дел». Ребята посетили одиноких и одиноко проживающих граждан для оказания им помощи.

Отправными точками спасателей для первых «добрых дел» стали домовладения Леонида Алексеевича Лукьянчика и Тамары Владимировны Пыжик. Работники Слуцкого райотдела по ЧС проверили противопожарное состояние домовладений, а также рассказали о правилах пожарной безопасности. В свою очередь, будущие защитники Отечества не только пообщались, разнообразив обычный день пожилых людей, но и оказали им помощь в хозяйственных делах: покололи дрова и перевезли их в дровник, навели порядок как в доме, так и на придомовой территории, а также установили в каждом из домовладений автономные пожарные извещатели.

Пожилые люди тепло благодарили работников МЧС и молодежь за визит, за оказанную им помощь, они были очень рады гостям и активно поддерживали разговор, им было приятно, что их не забывают, а навещают и помогают.

Акция «Молодежь за безопасность» продолжается! Друзья, делать добро так просто!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть