image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности в трудовых коллективах Несвижского района

264

В целях профилактики и предупреждения пожаров на территории Несвижского района первый заместитель начальника Несвижского районного одела по ЧС Дмитрий Кукуло встретился с работниками СПК «Агрокомбинат Снов», ЗАО «Облрапсагросервис» и ГУ «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж». Работник МЧС довел складывающуюся оперативную обстановку в регионе и области, привел основные причины и условия произошедших пожаров.

Основное внимание спасатель акцентировал на тот факт, что половина пожаров в районе происходит в результате неосторожного, беспечного обращения с огнем самих же граждан. Также с учетом наступления осенне-зимнего отопительного периода было обращено внимание присутствовавших на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, своевременном обслуживании печи.

Работникам сельскохозяйственного производства сотрудник МЧС привел примеры пожаров на объектах агропромышленного комплекса района, области, где обратил внимание присутствующих на строгое соблюдение как должностными лицами, так и персоналом своих обязанностей в соответствии разработанными инструкциями при выполнении различного рода сельскохозяйственных работ.

В заключение специалист напомнил телефоны службы спасения, порядок действий в случае внештатных ситуаций, порекомендовал установить приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» на свои мобильные устройства, а также оборудовать жилые помещения своих домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть