image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с ранних лет (Минский район)

254

Министерство по чрезвычайным ситуациям уделяет особое внимание обучению основам безопасности детям дошкольного возраста. Ведь с безопасность нужно быть на «Ты» c самого раннего возраста. Именно поэтому спасатели Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями Госавтоинспекции провели профилактическую беседу в ГУО «Михановичский ясли-сад №1».

Работники МЧС рассказали воспитанникам детского сада основные правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, побеседовали с ними о том, как нужно действовать при возникновении пожара. Детишки пробовали вызвать спасателей по телефону 101 и составляли номера экстренных служб с картинками. Также с малышами провели различные викторины на противопожарную тематику.

        Работники ГАИ довели до ребят правила безопасного поведения на дорогах.

         «Зачастую в службу спасения звонят и дети. Самое сложное это узнать у ребенка, что горит и где горит. Это важно для спасателей, которые выезжают. Порой взрослые в панике забывают свой адрес, что говорить о детях. Наша задача объяснить дошколятам, что в любой чрезвычайной ситуации первое правило для все – не паниковать. Помощь рядом!» – отмечали работники МЧС

         Проявить смекалку, знания смогли абсолютно все воспитанники детского сада и поэтому по итогам мероприятия, всем ребята досталась наглядно-изобразительная продукция от работников МЧС и фликеры от представителей ГАИ. Довольные лица ребят говорили только о том, что встреча была для них не только полезной, но и незабываемой.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть