image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

При ДТП в Пуховичском районе работники МЧС спасли водителя одного из автомобилей

1691

6 октября в 19-18 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Крупка Пуховичского района.

Прибывшим к месту вызова работникам МЧС стало известно, что произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей «Audi 80», и «Volkswagen Jetta».

Спасатели при помощи гидравлического инструмента из легкового автомобиля «Audi 80» деблокировали водителя.

Сразу к месту аварии прибыло две цистерны. Мы параллельно проводили спасательные работы на двух легковых автомобилях, – рассказал начальник караула пожарной авариной-спасательной части № 1 Пуховичского районного отдела по ЧС Дмитрий Мозгов. – Водитель автомобиля «Audi 80» находился в сознании, но самостоятельно выбраться из машины не мог. Из-за столкновения водительское сидение «пошло» вперед к рулевой колонке, ноги мужчины были зажаты. Все двери в машине заблокировало. Прибывшие медики обезболили водителя, и мы приступили к деблокировке. Для освобождения мужчины с помощью гидравлического инструмента мы срезали заднюю левую дверь, а правую – отжали. Затем срезали салазки сидения, где находился пострадавший, и, разжав педали, освободили водителя через заднюю правую дверь. Из легкового автомобиля «Volkswagen Jetta» были извлечены погибшие водитель и пассажир.

Водитель «Audi 80» с травмами различной степени тяжести бригадой скорой медицинской помощи доставлен в реанимационное отделение больницы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть