image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дайджест локальных новостей Червенского гарнизона

701

Набирая номер службы спасения 101 или 112 в любое время года и суток, мы оперативно получаем необходимую помощь спасателей. А задумывались ли вы когда-либо о том, что по первому зову о помощи к нам приезжают не роботы и не машины, а живые люди, которые также имеют свои проблемы и заботы, у которых есть семьи, родные и близкие люди. Работа спасателя требует от него полной самоотдачи, а порой и риска собственной жизнью. Видя, как в одночасье можно потерять все и даже больше, каждый из них с трепетом ценит и бережет то, что имеет.

По долгу службы каждый спасатель четко знает, что одним из факторов успешной ликвидации чрезвычайной ситуации является то, насколько ты доверяешь своим боевым товарищам, насколько готов подставить плечо поддержки. Но, придя домой после напряженной смены, каждый из нуждается в надежном тыле. И только родные и близкие могут это обеспечить.

Каждый человек в определённый период своей жизни приходит к пониманию того, что семья – это главная человеческая ценность. Люди, которым есть куда возвращаться с работы, и которых дома ждут – счастливые люди. Приятно, что в Червенском гарнизоне за последнее время трое спасателей стали семьянинами.

Никогда не думал, что работа в МЧС как-то повлияет на мою личную жизнь. Но более года назад при выезде на пожар я познакомился с девушкой. Она также была при исполнении, работая следователем, – вспоминает инспектор инспекции надзора и профилактики Червенского районного отдела по ЧС Олег Стельмах. – Сегодня эта девушка – моя жена.

стельмах.jpg

Надежность и верность проверяется годами…Водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 11 деревни Горки Борис Панкратов и командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 2 городского поселка Смиловичи Константин Яковин в правильности выбора своей второй половинки уверены на все сто процентов, ведь со своими будущими женами познакомились еще в школе. И ни долгие годы учебы, ни профессиональное становление не повлияли на создание и укрепление семейного тыла.

панкратов.jpg

яковин.jpg

Рождение семьи – это волнительно и приятно. А вот рождение детей – не только радость в семье, но и большая ответственность. В Червенском гарнизоне двое спасателей стали отцами.

Каждый раз, когда приходится выезжать на происшествие, надеешься на то, что там нет пострадавших. Но, когда слышишь, что внутри дома или машины могут быть дети – внутри особые чувства. Ведь за все, что происходит с детьми, несут ответственность родители. И очень страшно осознавать, что оплошность и беспечность взрослых может привести к непоправимой трагедии. Появление собственного сына лишь усилило чувство ответственности и готовности сделать все возможное ради спасения маленькой жизни, если это потребуется, – поделился эмоциями начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 13 деревни Ведрица Станислав Шапутько.

шапутько.jpg

А вот в семье Михаила и Галины Кадыкиных малыш Александр – не первый ребёнок семье. Вместе с родителями его появления ждала и 5-ти летняя сестра Елизавета.

Когда Миша на смене и я слышу звук пожарной сирены, у меня замирает сердце, – рассказала Галина Кадыкина, жена старшего пожарного пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Червень. – Я знаю, что в эту минуту мой муж мчится на спасение чье-то жизни, а по роду службы может подвергать риску свою собственную. Каждый раз, когда он уходит на смену, я напоминаю, как для него важна моя поддержка. И, конечно же, мы с нетерпением ждем нашего папу домой. Очень надеюсь, что эти слова являются для него оберегом в течение его дежурства.

кадыкин.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть