image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные советы от супергероя… (Борисовский район)

556

Неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров в жилых домах.

Курящих среди населения, к сожалению, достаточно много, поэтому и велика вероятность пожара по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи вещей, способных воспламеняться при малейшем соприкосновении с огнем.

Все случаи таких пожаров похожи один на другой: пьяный курильщик засыпает, сигарета падает, от нее сначала загорается постель, а затем – другая мебель в помещении. Такие пожары невозможно предвидеть и предупредить: здесь все зависит от самосознания людей. К сожалению, курильщики часто наплевательски относятся к соблюдению простейших правил пожарной безопасности, и зачастую ценой их беспечности становится их собственная жизнь.

Именно для того, чтобы уменьшить количество трагедий в быту из-за неосторожного обращения с огнём при курении, на территории Борисовского района, как и во всей республике, активно проходит информационно-пропагандистская кампания «Не жди белочку – туши окурок». Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям неустанно оснащают хенгерами с веселой белочкой почтовые ящики многоквартирных жилых домов, тем самым напоминая хозяевам о необходимости тушить окурки. Безопасные белочки поселились и на полках с алкогольной продукцией: остаться незамеченными у них нет ни единого шанса.

Уверены, что кампания МЧС «Не жди белочку – туши окурок» обязательно достигнет своей цели и найдёт своих адресатов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть