image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Солигорские спасатели приняли участие в спортивном празднике органов внутренних дел Минской области

1329
Показательное выступление отряда милиции особого назначения, выставка автопарка ГАИ от ретро-машин до современной техники, развлекательная концертная программа от коллективов всего района, шоу мыльных пузырей и многое другое ждало гостей Спартакиады органов внутренних дел Минской области. 

Солигорские спасатели не остались в стороне и приняли участие в мероприятии, развернув огромную интерактивную зону по безопасности. В спортивном празднике принял участие начальник УВД Миноблисполкома Александр Астрейко, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор внутренней службы Анатолий Долголевец, председатель Солигорского райисполкома Андрей Жайлович и начальник Солигоркого ГРОЧС Владимир Ефанков.

Гости и участники соревнований смогли пройти тестирование и проверить свои знаний в области безопасности жизнедеятельности в приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» на большом аналоге мобильного устройства, собрать кубики с различными карикатурами в стилистике МЧС и улучшить свои навыки по оказанию первой помощи.

Также взрослые и дети смогли потушить настоящий огонь посредством порошкового огнетушителя, посидеть в кабинах боевых машин, увидев их изнутри, «пострелять» водой из пожарного ствола и сделать много фотографий с веселой ростовой куклой-огнетушителем.

Особый интерес у присутствующих вызвала возможность побывать в «Дымовом лабиринте»: проверить себя на прочность и понять, что ориентироваться в задымленном помещении в случае пожара не так просто, как кажется на первый взгляд. Те, кто осмелились, после прохождения площадки, отметили сложность работы спасателей при ликвидации реальных пожаров.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть