image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В День пожилых людей солигорские спасатели поздравили пенсионеров!

251

1 октября – праздник, наполненный чувством огромной благодарности к старшему поколению, его мудрости, созидательному труду, преданности нашей стране и любви к своему народу.

Работники Солигорского горрайотдела по ЧС пригласили к себе ветеранов службы, чтобы поздравить их с праздником и вручить подарки. Представители «золотого» возраста посетители боевую пожарную часть, где им рассказали, как сейчас ведут дежурство огнеборцы, продемонстрировали возможности техники, стоящей на страже безопасности.

– Все меняется, развивается, но всегда во всех ситуациях мы опираемся на прошлый опыт. На то, что было создано вашими поколениями для нас и не только в пожарном деле, но и в других сферах нашей жизни, – обратился к собравшимся заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Казарин Александр.

Председатель районной организации БОО "Спасатель" подполковник внутренней службы в отставке Слагода Александр Иванович с трудом сдерживал эмоции: 

– Каждое посещение мной подразделения, которому я отдал треть своей жизни, для меня очень значимо: эмоции, атмосфера, окружение. Я твердо убежден в том, что службу здесь проходят настоящие патриоты, люди, которые верны своей профессии и считают своим долгом защищать страну и народ от всяческих вызовов и угроз..

Гости сделали памятные фотографии, а после их пригласили на чаепитие.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть