image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вадим Синявский провел прием граждан в Вилейском районе и встретился со спасателями гарнизона

471

Сегодня Вадим Синявский провёл приём граждан и «прямую» телефонную линию в Вилейском районном исполнительном комитете.

Также состоялся диалог министра по ЧС и председателя Вилейского райисполкома Олега Бегунца. Развивающееся ведомство требует соответствующих изменений на всех уровнях его структуры. Система должна соответствовать времени: обновляется автопарк, увеличиваются возможности каждого отделения спасателей благодаря расширению комплектации специальных транспортных средств, в зависимости от изменения карты плотности населения меняется потребность в размещении аварийно-спасательных подразделений. Местные органы власти заинтересованы в тесном взаимодействии с органами по чрезвычайным ситуациям для совместного решения актуальных вопросов обеспечения защиты населения, объектов и территорий.

IMG_5924.JPG

Председатель райисполкома также обратился к руководителю ведомства по вопросу организации работы по инспектированию использования маломерных судов.

– Значительные по размеру и удивительные по красоте акватории Вилейщины привлекают любителей отдыха на воде. Многие используют плавательные средства. Безусловно, необходимо обеспечивать соответствующий уровень безопасности, – отметил Олег Бегунец.

Вилейщина – не только красивый уголок Минщины, но и регион с богатой и почитаемой историей. На территории Вилейского района в годы Великой Отечественной войны были сожжены 67 деревень, некоторые из них так и не возродились. На Вилейщине находится множество памятников воинам-героям, созданы исторические комплексы, посвящённые событиям Первой и Второй мировых войн. Председатель райисполкома подчеркнул, что, основываясь на богатом историческом опыте, в районе проводят разноплановую работу по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

– В какую точку нашей страны ни отправишься – через каждые 5 километров – памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Знание истории родного края, понимание идентичности белорусов… Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не ослабевала в умах людей истинная ценность подвигов наших земляков и не угасало осознание трагедии, которую перенес наш народ, – подчеркнул Вадим Синявский.

IMG_6185.JPG

Также министр посетил Вилейский районный отдел по ЧС. Александр Яхимович, начальник райотдела по ЧС, ознакомил руководителя с оперативного-тактической характеристикой района, дислокацией подразделений, оснащенностью техникой и вооружением. Начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович пояснил, какие существуют перспективы развития гарнизона, его обновления и приведения в соответствие с требованиями времени.

Вадим Синявский встретился со спасателями района. В ходе беседы поднимались вопросы организации несения службы, обеспечения работников социально-бытовыми условиями. Также спасатели обсудили темы укрепления здоровья и поддержания физической формы. 

В конце беседы у собравшихся была возможность задать вопросы министру по ЧС.

– Берегите себя и свои семьи, берегите свою честь, будьте верны Присяге, смело и с гордостью выполняйте свою работу на благо людей и страны, – подытожил Вадим Синявский.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть