image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели помогли выйти из леса мужчине, потерявшемуся в Вилейском районе

977
Спасатели помогли выйти из леса мужчине, потерявшемуся в Вилейском районе

28 сентября в 20-33 вилейским спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшегося в лесном массиве вблизи деревни Костыки мужчины.

К месту выехало отделение пожарного аварийно-спасательного поста № 17 д. Людвиново, поисковое отделение пожарного аварийно-спасательного отряда Минского областного управления МЧС.

Как стало известно, около 08-00 мужчина, пенсионер, ушел в лес за грибами и не вернулся. Связи с потерявшимся не было.

– Сообщившая о случившемся женщина, рассказала, где мужчина обычно заходит в лес, описала, как он был одет, – рассказал командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста № 17 старший прапорщик внутренней службы Юрий Шорец. – На пожарном автомобиле с включенным сигнальным устройством мы проехали в лес по указанному ей направлению, насколько это было возможным, затем вместе с водителем прапорщиком внутренней службы Максимом Косачем обследовали ближайший район пешком. Женщина также рассказала, что у потерявшегося был велосипед. Предположив, что мужчина к этому времени мог выехать с другой стороны массива, мы решили обследовать прилегающие к нему дороги общего пользования. После стали проезжать лесные дороги. Чтобы пересечь лес насквозь, приходилось освобождать дорогу от поваленных деревьев.

Прибывшие спасатели пожарного аварийно-спасательного отряда присоединились к прочесыванию на квадроцикле. Всего в поисково-спасательной операции участвовали 11 человек, были задействованы 5 единиц техники.

В 00-23 29 сентября потерявшийся мужчина вышел из леса на звуки сигнального громкоговорящего устройства автоцистерны. В медицинской помощи он не нуждался.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть