image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Под контролем – котельные (Стародорожский район)

1024

В Стародорожском районе в целях контроля работы по готовности к отопительному периоду проведен мониторинг котельных КУП «Стародорожское ЖКХ». Основное внимание при посещении данных объектов было обращено на состояние отопительного оборудования, исправность резервных котлов и насосов, контрольно-измерительных приборов, а также первичных средств пожаротушения.

Также работники МЧС беседовали с персоналом, с целью оценки знаний алгоритмов действий в случае нештатной ситуации, умений пользования первичными средствами пожаротушения.

− Важную роль в оперативности реагирования на ту или иную ситуацию играет готовность персонала объекта: от того, насколько быстро мы получим сообщение о происшествии, зависят последствия от ЧС, − отметил в ходе мониторинга старший инженер ГСЧС Роман Болотько.

С кочегарами были проведены профилактические беседы по правилам безопасности, работникам доведены основные меры предосторожности на рабочих местах, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения и телефоны службы спасения – 101 и 112.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть