image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В отопительный период работа котельных на контроле! (Крупский район)

206
В целях предупреждения возникновения аварийных ситуаций при эксплуатации котельного оборудования на территории Крупского района  работниками инспекции надзора и профилактики совместно с работником отдела группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Крупского РОЧС ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по котельным района, которые отапливают сады, школы, больницы,  иные объекты социального и культурно-бытового назначения района, жилые дома. 

Выехал в рейд и корреспондент районной газеты. Мы побывали на котельных в д. Каменка, д. Гапоновичи, аг. Узнацк, аг. Игрушка, г.п.Холопеничи.

В ходе рейдовых мероприятий работники МЧС уделяют особое внимание соблюдению норм и правил пожарной безопасности. Обращают внимание и на прохождение персоналом пожарно-технического минимума, укомплектованность штатов котельных, наличию допусков их к работе, также наличию и выполнению производственных инструкций, приказов, должностных обязанностей, планов действий персонала при возникновении аварийной ситуации в котельной.

Задача спасателей не только проверить, но и оказать методическую помощь мастерам и операторам котельного оборудования. С ними проведены противопожарные инструктажи.

Рейдовые мероприятия показали, что в некоторых организациях есть ряд упущений. Поэтому работники Крупского РОЧС подготовили информационные письма в адреса субъектов хозяйствования со сроками устранения предложенных мероприятий.

Отопительный период начался, а это значит, что работа котельных будет на постоянном контроле у спасателей!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть