image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зима уже завтра: заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Логойске

410

20 сентября в Логойском районном исполнительном комитете состоялось заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

– В народе неспроста говорят, мол, готовь сани летом, – тон мероприятия задал председатель комиссии, заместитель председателя райисполкома Евгений Юрьевич Шабуня. Вопросы, которые предстояло рассмотреть с присутствующими, были не то, что важными, а приоритетными на сегодняшний день.

О степени готовности субъектов хозяйствования к осенне-зимнему отопительному периоду доложили первый заместитель начальника Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Иванович Зинькевич и начальник Логойской районной энергогазинспекции Виталий Михайлович Писаник.

– Холода наступили неожиданно рано, уже сегодня необходимо принимать решение о включении отопления для социальных объектов нашего района, – подчеркнул Евгений Юрьевич Шабуня.

Вторым вопросом на повестке дня стала подготовка аварийно-технических и дорожных служб к реагированию на чрезвычайные ситуации.

– Здесь есть определенные проблемы, – отметил Виталий Иванович Зинькевич и привел примеры ситуаций, связанных с авариями на системах водоснабжения. Заслушали «Вилейский водоканал».

Еще одну проблему, которую стремится районный исполнительный комитет решить уже не один год, подняли на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. О состоянии дел по ограничению доступа в неэксплуатируемые здания и сооружения рассказали работники МЧС.

Здесь тоже не обошлось без «двоечников» - руководителю ОАО «Нестановичи-Агро» пришлось доложить о проводимой работе по указанному направлению. Проблемы в хозяйстве, действительно, есть.

– Сделайте хотя бы минимум – ограничьте доступ. Чтобы дети туда не ходили! – по-простому пытался донести суть проблемы Евгений Юрьевич Шабуня.

Подводя итог мероприятия председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям обратился к присутствующим с просьбой оперативно устранить имеющиеся проблемы.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть