image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День народного единства в Червенском районном отделе по ЧС

372

Не так давно в календаре государственных праздников Республики Беларусь появилась новая дата – 17 сентября. А такая ли уж она новая?  

82 года назад этот день стал отправной точкой становления современного суверенного государства, под мирным небом которого не один десяток лет проживают белорусы и представители других народов и национальностей.

В этот день спасатели Червенщины собрались, чтобы вспомнить историю тех событий, которые происходили 17 сентября 1939 года.

– Выезжая на ликвидацию чрезвычайной ситуации ни один из вас не выполняет боевую задачу в одиночку. Слаженная работа подразделений, прибывших на место происшествия, боеготовность техники, современное оборудование – все это в комплексе является гарантом успешного выполнения задачи – спасения жизни. А ведь среди присутствующих есть те, которые хорошо помнят времена, когда из вооружения был топор и багор, – обратился к присутствующим начальник районного отдела Евгений Кулаго. – Все те блага, которые мы сегодня с вами имеем – это совместный труд белорусского народа, результат единства мыслей и целей.

Завершилось собрание вручением очередных специальных званий и исполнением Государственного гимна.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть