image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки спасатели Минской области нашли в лесу четверых заблудившихся

1003

18 сентября в 18-40 спасателям поступило сообщение о том, что три человека заблудились в лесном массиве вблизи деревни Талька Пуховичского района. За помощью обратился один из заблудившихся.

Как нам стало известно, около 12 часов два мужчины и женщина отправились в лес за грибами, – рассказал начальник пожарного аварийно-спасательного поста № 14 Александр Хващевский. Со мной на поски выехал также водитель поста Игорь Кимпель.– С потерявшимися мы постоянно находились на связи. Они указали ориентировочное место, где заезжали в лес. Было принято решение проехать в этом квадрате леса все просеки, подавая звуковой сигнал. С заблудившимися договорились, что, как только они услышат звук, сразу перезвонят. Так нам удалось их вывести к автоцистерне. Затем мы помогли  отыскать  их автомобиль и выехать к населенному пункту.

Поисковые работы проводились работниками МЧС (3 человека) и РОВД (2 человека).

В 19-21 потерявшиеся были найдены, в медицинской помощи они не нуждались.

 

В это же время поступило сообщение и спасателям Минского района: заблудился человек вблизи деревни Боровляны.

Поисковые работы проводились работниками МЧС (5 человек).

При выяснении обстоятельств нам стало известно, что около 15-00 мужчина ушел в лес за грибами, – рассказал Дмитрий Левкович, начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1. – У мужчины был с собой мобильный телефон, и мы находились с ним на связи, однако он смог только назвать населенный пункт, где его высадили, и он пошл в лес. Это была деревня Слободщина. Поэтому мы определили квадрат леса, в котором вероятнее всего находился заблудившийся и стали объезжать его на цистерне, подавая звуковой сигнал. Однако мужчина говорил, что ничего не слышит. Не смотря на это, в определенный момент мы просто выехали к нему.

В 19-57 работниками МЧС мужчина был найден, в медицинской помощи он не нуждался.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть