image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Солигорском районе: помощь спасателей потребовалась девушке

898

13 сентября в 21-40 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии вблизи деревни Погост-2 Солигорского района. Требовалась помощь в деблокировке человека.


Прибывшим на место происшествия работникам МЧС стало известно, что произошло столкновение двух легковых автомобилей «Аudi-80» и «Volkswagen T3».

К месту происшествия прибыло два хода пожарной аварийно-спасательной части № 2 Солигорского горрайотдела по ЧС, – рассказал командир отделения данной части Роман Гаргун. – Помощь требовалась пассажирке «Аudi»: ее ноги были зажаты дверью. Сама пострадавшая, вероятнее всего, в результате столкновения оказалась между водительским и передним пассажирским сидениями. Девушка находилась в сознании, мы постоянно с ней беседовали. Одни коллеги стабилизировали автомобиль и отключили аккумулятор. Старший пожарный Руслан Курбанов разжимал гидравлическим инструментом конструкции изнутри автомобиля, другие спасатели работали снаружи. Освободив пострадавшую, мы помогли медикам погрузить ее на носилки и доставить в автомобиль скорой помощи.

Спасенная с травмами различной степени тяжести доставлена в больницу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть