image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отремонтировать печи до наступления холодов (Солигорский район)

205

Работники МЧС продолжают профилактическую работу в жилом секторе Солигорского района. На этот раз местом встречи стал Копацевичский сельский Совет, а именно д.Гаврильчицы, агрогородок Величковичи и Новополесский.

С наступлением холодов резко увеличивается количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации или устройстве печей в частных жилых домах.

– Для того, чтобы печь давала тепло и не стала источником пожара, граждане должны неукоснительно соблюдаться правила ее эксплуатации, –обращаются к жителям спасатели. – Главное из них – не оставлять топящуюся печь без присмотра. Перед эксплуатацией печного отопления проверяйте состояние печи: ликвидируйте появившиеся трещины, убедитесь в том, что дверца закрывается плотно, оборудуйте перед топкой предтопочный лист. Следите за тем, чтобы не допустить перекала печи. В морозную погоду не пытайтесь прогреть дом, сильно протопив печь за один раз, желательно ее топить 2-3 раза в день. Непосредственно около печи не устанавливайте мебель, не размещайте горючие предметы. Ни в коем случае не используйте для растопки печи легковоспламеняющиеся жидкости.

Всего в ходе мероприятий инспекторы МЧС обследовали 29 многодетный семей Копацевичского сельского Совета. Работа в данном направлении продолжится уже в эти выходные в Старобинском сельском совете.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть