image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели помогли потерявшемуся грибнику выйти из леса в Борисовском районе

944

11 сентября в 17-20 в центр оперативного управления Борисовского горрайотдела по ЧС поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске заблудившегося в лесном массиве вблизи деревни Завалы мужчины.

К месту незамедлительно выехали спасатели: ближайшее подразделение – пожарный аварийно-спасательный пост № 13 д. Лошница – и штаб ликвидации ЧС Борисовского горрайотдела по ЧС.

– Когда мы прибыли к месту, нас встретила мать потерявшегося, она же и сообщила о случившемся. Женщина рассказала, что сын ушел в лес около 12 часов, описала, как он был одет, назвала имя и пояснила, с какой стороны он заходил в массив, – рассказал старший помощник начальника штаба майор внутренней службы Александр Приставко. – Также она сказала, что при себе у него есть мобильный телефон, но заряд практически иссяк, он позвонил и сообщил матери, что потерялся. Мы смогли связаться с потерявшимся по мобильному телефону. В разговоре мы уточнили, что мужчина не пересекал дорогу, линию электропередач и реку Березину. Эта информация позволила сократить район поиска до участка размерами «1 на 8» километров. В центре этого клина мы выставили автомобили, оборудованные сигнальными громкоговорящими устройствами и стали прочесывать лес. Через какое-то время мужчина услышал звуки и вышел на них из леса.

Всего в поисково-спасательной операции были задействованы 2 единицы техники, 4 работника МЧС.

В 18-30 потерявшийся мужчина вышел на звуки сигнального громкоговорящего устройства. В медицинской помощи он не нуждался.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть