image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кадеты Минского областного кадетского училища приняли участие в мероприятиях МЧС

1403

Под эгидой Минского областного управления МЧС 11 сентября прошло мероприятие для кадетов профильного класса МЧС ГУ «Минское областное кадетское училище». В этот день ребята посетили город Минск.

Работники областного управления МЧС продумали для мальчишек и девчонок целый маршрут, который познакомил их еще ближе с профессией спасателя.

Первой остановкой стала Площадь Государственного флага Республики Беларусь, расположенная на проспекте Победителей. Сегодня здесь состоялось знаменательное событие – принятие присяги первокурсниками Университета гражданской защиты МЧС. Кадеты непосредственно стали участниками торжественного ритуала и с гордостью стояли в одном строю с курсантами.

Следующей остановкой стал Дворец спорта, где проходили V международные соревнования «Сильнейший спасатель-пожарный». Кадеты смогли почувствовать себя не только активными болельщиками, но и сами приняли участие в организованных для зрителей конкурсах.

Хорошим настроением, яркими эмоциями ребята делились с организаторами поездки и высказали искреннюю заинтересованность связать свою жизнь со службой в МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть