image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Логойске создан ЖСПК для силовых структур «РЕГИОН-2021»

935

Новость из Логойска уже признана главным событием 2021 года для местных спасателей.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям получили «на руки» свидетельство о регистрации жилищно-строительного кооператива «РЕГИОН-2021».

Безусловно, решение жилищного вопроса является главным для любой семьи. С регистрацией кооператива для логойских спасателей новая квартира — это уже не мечта, а конкретно поставленная задача.

Разместится многоквартирный жилой дом в самом Логойске в новом спальном районе «Юго-Запад». Несмотря на то, что город расположен всего лишь в 38 километрах от столицы, населенный пункт может похвалиться зелеными массивами, облагороженными парками. Холмистый ландшафт при застройке города постарались сохранить, и это стало изюминкой райцентра. Со столицей налажено хорошее транспортное сообщение: каждые 10-15 минут отправляются маршрутные такси, автобусы. Рядом с участком, выделенном для строительства дома, есть всё для комфортного проживания: в шаговой доступности магазины, детский сад, школа, спортивный комплекс, стадион.

Проектом предусмотрено решение жилищного вопроса 60 семей. Вступить в кооператив могут работники силовых структур района, а также другие граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Логойском райисполкоме. Работники Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям имеют приоритетное право на вступление в кооператив.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть