image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности прошел в городе Жодино

1178

По уже сложившейся традиции, в период проведения акции «Единый день безопасности» все заинтересованные службы собираются в один день, чтобы повторить с жителями и гостями города правила безопасности. В этом году местом сбора стала территория, прилегающая к Жодинскому торговому центру.

    

В акции приняли участие не только спасатели, активисты молодежных организаций – БМООСП и БРСМ, но и госавтоинспекция, Департамент охраны, газовая служба города, волонтеры Белорусского Общества Красного Креста. А вот праздничное настроение всем дарили артисты учреждений культуры города Жодино.

Спасатели организовали интерактивную площадку «Пять шагов спасения», чтобы молодежь могла освежить свои знания по правилам безопасности. Участникам акции рассказали, как не допустить пожара в быту, как безопасно навести порядок на приусадебных участках, поиграли в игру «Где логика?». Cпециалисты также напомнили номера экстренных служб, как вести себя в толпе. Взрослым порекомендовали не оставлять детей без присмотра, а также повторили с ними знаки эвакуации. Волонтеры Белорусского Общества Красного Креста делились со всеми знаниями и умениями по оказанию первой помощи.

Работники госавтоинспекции проводили викторину на знание правил дорожного движения. Сотрудники Департамента охраны продемонстрировали защитную экипировку милиционеров. Кстати, ее можно было примерить, как и боевую одежду спасателей, желающих оказалось немало. Помимо этого, свой оперативный автомобиль продемонстрировали работники газовой службы.

Все участники получали памятные призы. Это и брошюры МЧС, раскраски, буклеты, календари МЧС, магниты МЧС, светоотражающие элемент и раскраски от госавтоинспекции, а самые активные и эрудированные стали обладателями огнетушителей и автономных пожарных извещателей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть