image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Островок безопасности в родном сердцу уголке (Слуцкий район)

232

Яркий, интересный и богатый на эмоции праздник прошел в агрогородке Лучники, посвященный 455-летию деревни, а также подведению итогов жнива. Позитивное настроение, солнечная погода, большое количество различных развлекательных, спортивных и интерактивных площадок были представлены вниманию жителей и гостей агрогородка.

Спасатели не остались в стороне и в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» оборудовали целую интерактивную тематическую «Ярмарку безопасности», которая представляла собой выставку-презентацию пожарной аварийно-спасательной техники и оборудования, а также игровую зону, на которой расположились обущающие площадки: «Проведи время с пользой», «Безопасный электрик», «Школа юного спасателя» и другие развлекательные конкурсы. Взрослые и дети с большим удовольствием принимали активное участие в развлечениях и викторинах от спасателей, соревнуясь между собой на скорость, ловкость и точные знания по безопасности, а также все без исключения хотели примерить боевую одежду пожарного, чтобы сделать памятное селфи-фото.

Для детей была организована целая «Школа юного спасателя», которая включала в себя теоретический блок вопросов, а также практическую часть в виде конкурсов: лабиринтов, логических игр, кроссвордов и головоломок. Желающих было много, ведь каждый хотел протестировать свои знания, умения и доказать, что именно он достоин звания «Юный спасатель». Многие участники получили подтверждающий документ – сертификат о прохождении «Школы юного спасателя».

Для деток младшего возраста – «Лото безопасности», «Волшебный пазл» – постоянные и неотъемлемые помощники спасателей в обучении правилам безопасности именно этой возрастной категории, ведь все дети знают героев и сюжетные линии мультипликационного фильма «Волшебная книга».

Без внимания не остался ни один посетитель праздника. Дедушки, бабушки, папы, мамы и их детки – все получили полезные подарки от работников МЧС, отличное настроение и пополнили копилку своих знаний по безопасности.

 

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть