image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности по-солигорски

466

5 сентября в рамках Единого дня безопасности во Дворце культуры города Солигорска прошел День открытых дверей.

Напомним, что акция проходит с 1 по 10 сентября. В эти дни проводятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций: обучение населения правилам безопасности, различного рода учения и тренировки, проверки системы оповещения, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире, отработки правил эвакуации из зданий.

А наше мероприятие, проходившее в воскресный день, получилось действительно веселым, интересным и очень разносторонним. Дворцом культуры была предоставлена возможность не только познакомиться с коллективами любительского творчества, но и записаться в понравившиеся клубные формирования. Маленьких жителей Солигорска ждала веселая и невероятно зажигательная познавательно-игровая программа «Это должен знать каждый».

В рамках акции «В центре внимания – дети!» работники МЧС организовали для солигорчан разнообразный интерактив. Маленькие гости смогли научиться вызывать службу спасения, «выбраться» из задымленного помещения с помощью плана эвакуации, а также поучаствовали в викторине на знание правил безопасности. А вот взрослым выпала задача посложнее: они должны были найти как можно больше нарушений в квартире и объяснить, почему так делать нельзя.

На протяжении всего мероприятия перед главным входом во Дворец культуры была организована музыкальная программа с участием творческих коллективов Солигорщины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть