image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Дети должны быть в центре внимания!» – напоминают спасатели Солигорщины

970

На Солигорщине продолжается республиканская акция «В центре внимания – дети!» На первом этапе спасатели посетили места продажи детских товаров, одним из таких мест стал магазин «Буслик» в торговом центре «Оникс»

В начале беседы с участниками спасатели обращались к родителям:

– Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, запрещайте им играть со спичками, другими зажигательными средствами. Постоянно объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей осторожное обращение с ним. Не поручайте им растапливать печи, разжигать газовые плиты, включать в сеть электронагревательные приборы, разводить костры. Разъясняйте правила поведения в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе с ними телефоны

После обращения работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных из гимназии №2 предлагали поучаствовать в интерактивных играх на тему безопасности. Основная задача – напомнить о правильных действиях в случае ЧС, правилах вызова службы спасения, правилах эвакуации, а также о том, как сделать свой дом безопасным и каких нарушений стоит избегать.

На память о встрече со спасателями маленьким жителям города и их родителям были вручены памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть