image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Научить и защитить! (Клецкий район)

312

Чтобы защитить детей от опасностей, сберечь их жизнь и здоровье, необходимо не только проявлять внимание и заботу, но и регулярно обучать их правилам безопасного поведения. Этой цели и служат многочисленные акции МЧС, совместные мероприятия с учреждениями образования и другими субъектами профилактики, разнообразные проекты, обучающие подрастающее поколение основам безопасности жизнедеятельности.

В числе таких совместных проектов – Единый день безопасности, который проводится дважды в году. Осенью, в самом начале учебного года, в период проведения акции МЧС «В центре внимания – дети!» это масштабное мероприятие уже в который раз собирает школьников, педагогов, родителей на встречи со спасателями-пожарными, медиками, работниками ГАИ, газовой службы.

4 сентября Единый день безопасности прошел в городе Клецке на площади у районного центра культуры. Дети и взрослые знакомились с техникой и пожарным аварийно-спасательным оборудованием, примеряли на себя боевую одежду спасателя, участвовали в конкурсах и викторинах по ОБЖ, решали тесты в мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». Особо старательные, внимательные и эрудированные участники праздника получили в подарок автономные пожарные извещатели и огнетушители. Все гости мероприятия вспомнили номера службы спасения 101 и 112, повторили алгоритм действий при пожаре, усвоили, что при любой ЧС ни в коем случае нельзя паниковать.

Спецтехнику и оборудование на мероприятии продемонстрировали ГАИ, газовая служба, департамент охраны. На этих площадках посетители также узнавали правила безопасного поведения на дороге, правила пользования газом в быту, основы личной безопасности и многое другое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть