image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность для тех, кто нуждается в защите (Минский район)

496

На территории Минского района продолжается республиканская акция Единый день безопасности, в рамках которой работники Минского районного отдела по ЧС провели профилактическую беседу по правилам безопасности жизнедеятельности с проживающими и трудовым коллективом ГУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Комфортная жизнь».

Заместитель начальника отдела по оперативно-тактической работе Денис Бабей ознакомил участников мероприятия с оперативной обстановкой на территории района и республики, подробнее остановился на основных причинах возникновения огненных ЧС. Работник МЧС обратил внимание всех присутствующих на вопрос оборудования жилых помещений домовладений «полезным» прибором – автономным пожарным извещателем, рассказав о его функциях и возможностях. В завершении беседы Денис Владимирович порекомендовал проживающим и персоналу учреждения установить на мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», в котором собраны алгоритмы реагирования на более чем 50 различных чрезвычайных ситуаций, которые могут подстерегать человека как дома, на улице, так и на рабочем месте.

В продолжение мероприятия представители экстренной службы провели практическую отработку эвакуации людей из здания при пожаре посредством запуска системы оповещения, после которой предложили всем участникам акции познакомиться с пожарным аварийно-спасательным автомобилем. Проживающие пансионата узнали, что хранится в пожарных отсеках, какое оборудование имеется на вооружении спасателей и даже попробовали подать воду из пожарного ствола, разрезать поволоку при помощи гидравлического инструмента и испробовать первичное средство пожаротушения – огнетушитель – в «деле».

В завершение встречи все участники акции получили на память от спасателей буклеты с важными напоминаниями и незаменимые знания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть