image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В новый учебный год с новыми знаниями! (Минский район)

1219

Чтобы подготовить школьников к началу учебного года, в фойе гипермаркета «Евроопт-Сухарево» работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками отдела ГАИ УВД Минского райисполкома, а также представителями Минской областной организационной структуры РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», организовали обучающие конкурсы и викторины по безопасной жизнедеятельности.

На интерактивных площадках, организованных представителями служб экстренного реагирования, посетители гипермаркета смогли ознакомиться с эвакуационными знаками, правилами поведения и действиями в случае возникновения пожара в торговом центре. Инспектор пропаганды МЧС рассказала родителям о важном и нужном каждому дому приборе – автономном пожарном извещателе, акцентировав внимание на его функциях и возможностях. Также спасатели напомнили участникам акции номера служб спасения, алгоритм действий при пожаре и рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Пока взрослые слушали полезную информацию, их дети вместе с героями уже всем знакомого мультсериала «Волшебная книга МЧС» складывали познавательную мозаику и играли в «Лото безопасности».

Сотрудники ГАИ довели до взрослых и маленьких гостей гипермаркета правила дорожного движения, которые следует соблюдать при движении в школу и обратно, а также упомянули об обязательном обозначении «себя» световозвращающими элементами в темное время суток.

Представители БДПО, в свою очередь, наглядно продемонстрировали всем правила пользования первичным средством пожаротушения – огнетушителем, и рассказали, для чего предназначено средство индивидуальной защиты органов дыхания – самоспасатель.

Ни один участник акции не ушел от представителей служб спасения без подарков. Малыши и взрослые получили яркие буклеты, раскраски, расписания занятий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть