image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Минском районе: работники МЧС спасли женщину и ребенка

686

2 сентября в 07-32 спасателям Минского района от коллег из города Минска поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге вблизи поселка Сухорукие. Необходима была помощь в деблокировке двух человек.

К месту происшествия выехали спасатели пожарной аварийно-спасательной части № 16 города Минска, работники пожарной аварийно-спасательной части № 3 поселка Колодищи, а также работники Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

Как стало известно, произошло боковое столкновение легкового автомобиля «Хендэ-Элантра» с грузовым автомобилем «МАЗ».

– Когда мы прибыли к месту происшествия, коллеги из 16-ой  части города Минск уже приступили к проведению аварийно-спасательных работ, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 3 поселка Колодищи  майор внутренней службы Александр Кисель. – Они обесточили и стабилизировали автомобиль, в котором находились двое: женщина – на водительском месте и ребенок  на заднем сиденье. Мы с коллегами из отряда "ЗУБР" включились в работу. Чтобы эвакуировать ребенка, находившегося в бессознательном состоянии, необходимо было освободить его ноги, зажатые передним сиденьем. Женщина-водитель была в сознании. Ее зажало между рулем и сиденьем, дверь с ее стороны была сильно деформирована. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента мы разжали дверь, перерезали стойку двери и петли крепления, что позволило эвакуировать женщину из автомобиля. Оба спасенные были переданы медикам.

Женщина, 1975 года рождения, и ребенок, 2009 года рождения, с травмами различной степени тяжести были доставлены в учреждения здравоохранения.

Водитель грузового автомобиля не пострадал. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть