image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отработали навыки на практике (Воложинский район)

810

Работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отработали проведение аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. Основной целью занятий было повысить уровень подготовки личного состава подразделений к ликвидации последствий и спасению пострадавших в результате ДТП.

Согласно тактическому замыслу, произошло столкновение двух легковых автомобиля. В одном из них оказался зажатым человек. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали пострадавшего.

– По территории района проходят две крупнейшие транспортные магистрали нашей страны, это трасса М7 Минск-Вильнюс и М6 Минск-Гродно. Ежегодно работники нашего гарнизона выезжают на оказание помощи в деблокировке пострадавших в результате ДТП. Поэтому совершенствовать умения и навыки в этом случае очень важно, ведь от правильности и слаженности действий личного состава зависит жизнь и здоровье граждан, – прокомментировал заместитель начальника отдела Игорь Хныков.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть